background

HEALTHY NATION - MAIN PRIORITY

19 апреля 2024 г. | 04:04

Баннер

Healthy Nation - cпециализированный журнал для специалистов в области медицины | Healthy Nation - cпециализированный журнал для специалистов в области медицины | 

Healthy Nation - cпециализированный журнал для специалистов в области медицины | Healthy Nation - cпециализированный журнал для специалистов в области медицины | 

РУБРИКИ

 

Чистые технологии для медицины Татарстана

Системы для высокоэффективной очистки воздуха являются необходимым условием для обеспечения качественного лечебного процесса в современных лечебно-профилактических учреждениях.

 

Большинство российских больниц и клиник успешно применяют комплексы чистых помещений (КЧП) для оснащения реанимационных, хирургических, родильных отделений, что обусловлено необходимостью создания абактериальной воздушной среды, которая препятствует распространению внутрибольничной инфекции.

Одним из ведущих российских предприятий по проектированию, строительству и реконструкции чистых помещений является Миасский завод медицинского оборудования (г. Миасс, Челябинская область). В состав модулей данного производителя входят базовые элементы, обеспечивающие надёжную герметичность комплекса: стеновые ограждения, глухие и остеклённые панели, двери, потолочные ограждения со встроенным освещением, воздухораспределителями и другими устройствами, специальные антистатические полы, а также передаточные окна и шлюзы, системы контроля доступа и т.п, в зависимости от проекта.

 

 

Продукция данного предприятия успешно конкурирует с импортными и российскими аналогами, а благодаря тому, что заводом используются до 90 % компонентов собственного производства, обходится потребителю значительно дешевле. Заказчиками объединения являются подразделения Росатома, Роскосмоса, Минздрава, Минсельхоза, Ростеха, Российской академии наук.

Всего с применением модулей миасского производителя построено 250 тысяч кв. м чистых помещений, из них более 100 тысяч – для медицины. КЧП оборудованы в 90 крупнейших больницах и клиниках России и СНГ, среди которых:

• Центральный военный клинический госпиталь им. А.А. Вишневского (Московская область).
• Главный военный клинический госпиталь им. Н.Н. Бурденко (Москва).
• Детская клиническая больница № 20 им. К.А. Тимирязева (Москва).
• ЦНИИ травматологии и ортопедии им. Н.Н. Пирогова (Москва).
• Областной перинатальный центр на 130 коек (Челябинск).
• РНИИ травматологии и ортопедии им. Р.Р. Вредена (Санкт-Петербург).
• Госпиталь МВД (Астана, Казахстан).

 

 

Предприятием выполнены проекты по модернизации и оснащению высокоэффективными системами очистки воздуха крупнейших ЛПУ Казани: Республиканского клинического онкологического диспансера МЗ РТ; Детской республиканской клинической больницы МЗ РТ; Республиканской клинической больницы МЗ РТ и, в частности, перинатального центра на 100 коек; Республиканского центра крови МЗ РТ. Продукция Миасского завода востребована и по республике в целом: КЧП оборудованы родильный дом и ЦГБ в Альметьевске, Лениногорская ЦРБ, Нижнекамская городская многопрофильная больница № 3, Больница скорой медицинской помощи в Набережных Челнах.

Надёжным партнёром завода по реализации большинства проектов в Республике Татарстан является предприятие «Меги-Казань». В 2016 году МЗМО совместно с этой компанией были выполнены работы по созданию чистых помещений в Клинике медицинского университета (бывшая Городская клиническая больница № 5). Системами чистых помещений оснащены операционный и реанимационный блоки. Новой технике уже дали высокую оценку специалисты учреждения.*

 

При использовании материалов сайта и журнала Healthy Nation, ссылка на источник обязательна.

Официальный сайт журнала Healthy Nation. Учредитель и издатель - рекламное агентство «Красная строка». Свидетельство о регистрации - ПИ № ТУ 16-00375. Все товары сертифицированы, услуги лицезированы.