background

HEALTHY NATION - MAIN PRIORITY

23 апреля 2024 г. | 16:04

Баннер

Healthy Nation - cпециализированный журнал для специалистов в области медицины | Healthy Nation - cпециализированный журнал для специалистов в области медицины | 

Healthy Nation - cпециализированный журнал для специалистов в области медицины | Healthy Nation - cпециализированный журнал для специалистов в области медицины | 

РУБРИКИ

 

Закономерный результат

Детская республиканская клиническая больница МЗ РТ признана лидером в обеспечении качества и безопасности медицинской деятельности в России.

 

В Москве в рамках X юбилейной Всероссийской научно-практической конференции «Медицина и качество – 2017» прошла торжественная церемония награждения победителей ежегодной премии Росздравнадзора «За качество и безопасность медицинской деятельности». Главными целями премии были: выявление ведущих лечебных учреждений России, поддержка передового опыта, дальнейшее внедрение в регионах современных методов управления и лучших практик в сфере здравоохранения. Детская республиканская клиническая больница МЗ РТ стала победителем в номинации «Медицинская организация – лидер в обеспечении качества и безопасности медицинской деятельности». Награду вручили Министру здравоохранения Татарстана Аделю Вафину и главному врачу ДРКБ МЗ РТ Рафаэлю Шавалиеву.

 

 

«Присуждение награды за качество – победа всего коллектива, потому что не выдающиеся врачи приводят к ней, а все, от санитарки и гардеробщицы до доктора», – отметил глава здравоохранения республики.

Получение премии можно рассматривать как закономерный результат построения системы менеджмента качества, снижения профессиональных рисков. В частности, в июле прошлого года ДРКБ МЗ РТ получила первый национальный сертификат Росздравнадзора, подтверждающий соответствие требованиям системы добровольной сертификации медицинских организаций «Качество и безопасность медицинской деятельности».

 

 

Стоит отметить, что в больнице не только успешно внедряются передовые организационные решения, но и постоянно совершенствуются и апробируются новые технологии диагностики и лечения. Этому способствуют высокий профессионализм специалистов и наличие самого современного оборудования. Внедрённые инновации заслуженно отмечены соответствующими наградами. За процедуру «эпидуральная электростимуляция поясничного утолщения спинного мозга в лечении ДЦП» нейрохирурги, к. м. н. Владимир Филатов и к. м. н. Эльза Фатыхова получили дипломы Всероссийского конкурса «100 лучших товаров России» и конкурса «Лучшие товары и услуги Республики Татарстан» в номинации «Услуги для населения». Группа врачей под руководством д. м. н., профессора Наиля Акрамова стала лауреатом конкурса «Ак чэчэклэр» в номинации «Уникальный случай». Статус действительного члена Академии наук Республики Татарстан присвоен д. м. н., профессору, заслуженному врачу РТ Дине Гайнетдиновой. Елена Казакова, старшая медицинская сестра кардиохирургического отделения, заняла первое место в Республиканском конкурсе профессионального мастерства «Лучший специалист со средним медицинским и фармацевтическим образованием 2017 года» в номинации «Лучшая старшая медицинская сестра».

В настоящее время в ДРКБ реализованы стандарты оказания медицинской помощи детям по всем профилям. Больница готова оказывать помощь каждому пациенту при любой самой сложной патологии.

 

 

При использовании материалов сайта и журнала Healthy Nation, ссылка на источник обязательна.

Официальный сайт журнала Healthy Nation. Учредитель и издатель - рекламное агентство «Красная строка». Свидетельство о регистрации - ПИ № ТУ 16-00375. Все товары сертифицированы, услуги лицезированы.