background

HEALTHY NATION - MAIN PRIORITY

18 апреля 2024 г. | 13:04

Баннер

Healthy Nation - cпециализированный журнал для специалистов в области медицины | Healthy Nation - cпециализированный журнал для специалистов в области медицины | 

Healthy Nation - cпециализированный журнал для специалистов в области медицины | Healthy Nation - cпециализированный журнал для специалистов в области медицины | 

РУБРИКИ

 

Уроки здоровья

Во многих школах Казани и районов республики привычная ситуация, когда в стенах образовательного  учреждения изучаются только традиционные - математика, биология, литература и другие предметы, кардинально изменилась за последние три года. Внесла новизну в образовательный процесс одна из крупнейших российских партий, выступив с инициативой «Здоровая школа». Возглавили ее мэр столицы  республики и главный врач Республиканской клинической больницы МЗ РТ.


Акции, проходившие в рамках кампании, были поделены на пять этапов, завершающим стал праздничный фестиваль, который состоялся в середине мая. Площадкой для его проведения была выбрана одна из казанских школ, вместительный актовый зал которой в знаменательный день едва смог принять всех участников и гостей.

«Здоровье - это базовая ценность, важнейшее условие для развития и самореализации человека, - отметил в своем приветствии мэр города Казани Ильсур Метшин. - Последовательная работа, направленная на обеспечение детей достойными, максимально комфортными условиями для учебы, позволила казанскому образованию выйти на качественно новый уровень. Уже третий год в столице республики успешно реализуется партийный проект «Здоровая школа», врачи проводят интерактивные уроки, на которых рассказывают о принципах здорового образа жизни, профилактике различных заболеваний, о вреде сигарет, наркотиков и алкоголя. Финальному мероприятию предшествовала кропотливая серьезная работа как организаторов, так и участников акции. Она состояла из нескольких этапов, цель которых выявить лучшие практики общеобразовательных учреждений Казани в формировании здорового образа жизни детей и подростков».
Молодое поколение всегда настроено амбициозно, и это может быть отличным рычагом для внедрения в их сознание здорового образа жизни как основы социального и личностного роста. Главный врач Республиканской клинической больницы МЗ РТ Рафаэль Шавалиев отметил: «Состояние здоровья детей коррелируется с успешностью. Сейчас мы сталкиваемся с тем, что надо формировать мотивацию по сохранению здоровья среди детей. Совместно с коллегами по партии, Детской республиканской клинической больницей и Республиканским центром медицинской профилактики - большой командой единомышленников, мы выезжали в школы, читали лекции, встречались с родителями и учениками, помогая формировать устойчивую мотивацию к здоровой жизни».

 


В проекте «Здоровая школа» приняли активное участие  более двадцати школ  республики, в большинстве своем это казанские учебные заведения. Благодаря акции идея здорового образа жизни стала понятнее и ближе большому числу учащихся, более 1200 школьников были вовлечены в эту профилактическую акцию. Сейчас перед «Здоровой школой» новые планы – мотивировать подрастающее поколение граждан, сохранять и укреплять здоровье, создавая таким образом основу процветания республики.



Официальный сайт журнала Healthy Nation. Учредитель и издатель - рекламное агентство «Красная строка». Свидетельство о регистрации - ПИ № ТУ 16-00375. Все товары сертифицированы, услуги лицезированы.