background

HEALTHY NATION - MAIN PRIORITY

24 апреля 2024 г. | 01:04

Баннер

Healthy Nation - cпециализированный журнал для специалистов в области медицины | Healthy Nation - cпециализированный журнал для специалистов в области медицины | 

Healthy Nation - cпециализированный журнал для специалистов в области медицины | Healthy Nation - cпециализированный журнал для специалистов в области медицины | 

РУБРИКИ

 

Стройплощадки здравоохранения

По итогам 2011 года и первой половины 2012-го Татарстан обеспечил лучшие показатели реализации программы модернизации здравоохранения, что было отмечено на федеральном уровне. Во многих крупнейших медучреждениях республики основные строительные работы уже закончены, здесь вносятся последние «штрихи» - ведется благоустройство, устанавливается медицинское оборудование и т.д.

 

Республиканская клиническая больница МЗ РТ
Строительно-монтажные и отделочные работы в РКБ МЗ РТ были завершены уже в апреле. Таким образом, лечебный процесс осуществляется в штатном режиме. Сегодня на территории больницы ведутся работы по благоустройству. Параллельно вводится в эксплуатацию лабораторный модуль. Он будет соединен с основным корпусом системой «пневмопочта», что позволит оптимизировать работу медицинского персонала.
Недавно была подготовлена парковка на более чем 500 машиномест. Ее наличие позволит ликвидировать несанкционированные стоянки машин на обочинах, на полосах движения общественного транспорта, на территории клиники.

 

Детская республиканская клиническая больница МЗ РТ
Приоритетным направлением модернизации ДРКБ стало совершенствование оказания медицинской помощи недоношенным детям с низкой и экстремально низкой массой тела в связи с новыми критериями регистрации новорожденных. В отделениях реанимации и патологии новорожденных, хирургии раннего возраста реализован проект комплекса «чистых помещений». Отдельного упоминания заслуживает создание условий для комфортного пребывания для ребенка и его мамы - организованы игровые зоны, функционируют комнаты матери и ребенка в приемном отделении, консультативных поликлиниках, игровые площадки на территории больницы.

 

Республиканский клинический онкологический диспансер МЗ РТ
Повысить качество диагностики и лечения онкологических заболеваний призван Центр ядерного медицины диспансера. В настоящее время реализуется второй этап реконструкции радиологического корпуса. В рамках первого этапа была введена его палатная часть, установлены ускоритель, гамма-терапевтический аппарат, РКТ, аппарат брахитерапии и ОФЭКТ. На сегодня смонтировано оборудование ПЭТ/КТ, завершается монтаж циклотрона. Одновременно ведутся работы по строительству отделения радионуклидной терапии с реконструкцией одноэтажной части радиологического корпуса.

При использовании материалов сайта и журнала Healthy Nation, ссылка на источник обязательна.

Официальный сайт журнала Healthy Nation. Учредитель и издатель - рекламное агентство «Красная строка». Свидетельство о регистрации - ПИ № ТУ 16-00375. Все товары сертифицированы, услуги лицезированы.