background

HEALTHY NATION - MAIN PRIORITY

25 апреля 2024 г. | 20:04

Баннер

Healthy Nation - cпециализированный журнал для специалистов в области медицины | Healthy Nation - cпециализированный журнал для специалистов в области медицины | 

Healthy Nation - cпециализированный журнал для специалистов в области медицины | Healthy Nation - cпециализированный журнал для специалистов в области медицины | 

РУБРИКИ

 

Новое качество визуализации

Ультразвуковые технологии по удобству, простоте в обращении, эффективности не имеют себе равных в решении задач диагностики. SAMSUNG MEDISON - один из ведущих мировых производителей медицинского оборудования работает по принципу: «опережая время - опережая технологии», реализуя его в своей линейке ультразвукого оборудования.

Одним из важнейших этапов развития методов кардиохирургической помощи стало появление эхокардиографии, и сегодня ультразвуковые технологии существенно расширили ее диагностические возможности. Новые горизонты в исследовании сердца позволяет открывать, в частности, режим второй гармоники, которым оснащены ультразвуковые сканеры южнокорейской компании SAMSUNG MEDISON. Эта функция позволяет визуализировать границы эндокарда на высокой частоте не только в стационарных условиях, но и при использовании прибора вне больничных стен — портативные УЗИ-аппараты также имеют высокую степень акустической доступности.

Не меньшую роль в улучшении визуализации играет цветное и импульсное картирование — технологии, не являющиеся новинкой, однако представленные в линейке оборудования производителя в совершенно новом свете. Данные режимы сканирования, применяемые для исследования кровотока, позволяют без помех передавать изображение, облегчают процесс диагностики — автоматическая настройка прибора дает возможность больше времени уделить исследованию.

 

 

Выдающиеся возможности имеют аппараты экспертного класса, оснащенные режимами 3D- и 4D-визуализации. Эти технологии по-прежнему остаются актуальными, прежде всего, в акушерстве. Трехмерное сканирование одновременно с объемной визуализацией имеет ряд преимуществ: полностью автоматизированный процесс получения изображения в любых проекциях, безопасность диагностики для плода, удобство хранения снимков. Основное отличие ультразвуковых сканеров южнокорейской компании — оригинальные алгоритмы производства продукции, высокие требования не только к функциональности оборудования, но и к дизайну медицинской техники.

Незаменимой в клинической практике врачей-онкологов становится соноэластография. по мнению ряда ведущих специалистов, эта инновационная разработка должна занять достойное место в арсенале диагноста. Соноэластография позволяет получить информацию о тканях на качественно новом уровне, дифференцировать различные по плотности участки. Высокая степень чувствительности метода позволяет визуализировать мельчайшие изменения и присутствие онкологической патологии на большой глубине. Применение этой технологии ускоряет процесс постановки диагноза, выработки тактики лечения.

 

 

Максимально четкая визуализация, полученная при минимальных усилиях со стороны медицинского персонала — то, к чему стремится компания, создавая инновационное оборудование. Одним из наглядных примеров такого подхода служит технология «легкого исследования», когда переход из одного режима в другой осуществляется нажатием одной кнопки. По мнению разработчиков SAMSUNG MEDISON, высокой производительностью могут обладать даже самые компактные аппараты, используемые в небольших диагностических кабинетах, что и было успешно реализовано. Линейка ультразвукового оборудования компании объединяет в себе передовые разработки, позволяющие решать актуальные задачи здравоохранения.*

 

При использовании материалов сайта и журнала Healthy Nation, ссылка на источник обязательна.

Официальный сайт журнала Healthy Nation. Учредитель и издатель - рекламное агентство «Красная строка». Свидетельство о регистрации - ПИ № ТУ 16-00375. Все товары сертифицированы, услуги лицезированы.