background

HEALTHY NATION - MAIN PRIORITY

23 апреля 2024 г. | 19:04

Баннер

Healthy Nation - cпециализированный журнал для специалистов в области медицины | Healthy Nation - cпециализированный журнал для специалистов в области медицины | 

Healthy Nation - cпециализированный журнал для специалистов в области медицины | Healthy Nation - cпециализированный журнал для специалистов в области медицины | 

РУБРИКИ

 

Цифровая рентген-диагностика. Современные технологии для российского здравоохранения

В 2013 году был начат выпуск рентген-диагностических аппаратов «РЕНМЕДПРОМ». Старту производства предшествовала большая работа по подготовке научно-технической базы, первоначально был проведен анализ потребностей российского здравоохранения, с учетом которого затем и была разработана линейка оборудования, сочетающая в себе передовые европейские и отечественные технологии.

Основная задача компании — создание инновационных продуктов и решений, направленных на повышение качества и доступности высокотехнологичной медицинской помощи. Постоянные инвестиции в развитие производства и штат высококлассных специалистов обеспечивают создание конкурентоспособных разработок мирового уровня. На сегодняшний день компания выпускает только цифровую технику, включающую в себя рентгенографические и рентген-хирургические аппараты, универсальные рентген-диагностические комплексы, мобильные палатные аппараты, маммографы.

 


«Омега»: телеуправляемый рентген
При оснащении клиник рентген-диагностическими комплексами общего назначения все более популярным решением становятся аппараты на основе телеуправляемых столов-штативов, которые позволяют проводить все виды рентгенологических исследований в условиях поликлиники или стационара любого уровня при достаточно малой занимаемой площади.
Телеуправляемый рентген-диагностический комплекс «Омега»  — это три рабочих места, которые могут разместиться в кабинете шириной 4,5 метра при повороте стола на ± 90°. Функционально он является флюорографом, ангиографом, рентгеновским аппаратом для нужд неотложной помощи (травматология).
Наиболее важным преимуществом комплекса «Омега» для рентгенографии легких  является обеспечение максимально возможного расстояния от источника рентгеновских лучей при минимальном — между пациентом и детектором, реализованного благодаря особой системе отвода деки стола от детектора. Как результат — информативные снимки, с абсолютной геометрической четкостью и реальными размерами органов.
Комплекс позволяет проводить цифровую рентгенографию с  каталки, обследование осуществляется в кратчайшие сроки, что особенно важно при неотложных состояниях. За одно исследование можно выполнить снимки «с головы до пят», что существенно упрощает диагностику при множественных травмах, заболеваниях неясного генеза. Комплекс «Омега» позволяет проводить рентгенографию в боковой проекции — ранее эта функция была недоступна на телеуправляемых столах.

 


«Гамма» — для рутинных исследований
Цифровая рентген-диагностическая установка «Гамма» предназначена, в первую очередь, для использования в рентгеновских отделениях ЛПУ с большим потоком пациентов и стандартизированным протоколом обследований. Различные варианты исполнения позволяют полностью удовлетворять потребности общей радиологии (универсальная установка на три рабочих места с раздельными штативами), травматологии и ортопедии (рентгенографическая установка), проводить исследования грудной полости (цифровой флюорограф).
Последовательность рутинных операций практически полностью автоматизирована. Перед снимком данные пациента вводятся вручную на консоли управления или загружаются  из центральной базы данных клиники. С этой же консоли рентген-лаборант переводит моторизованные детектор и штатив рентгеновской трубки в рабочее положение. Излучение, включаемое с панели управления, считывается детектором в течение нескольких секунд и преобразуется в формат DICOM 3.0 для передачи на рабочую станцию, в архив диагностических данных и т. д.
Установка отвечает всем требованиям, предъявляемым к оборудованию современного отделения лучевой диагностики:
· интегрируется в Радиологическую информационную систему RIS, систему передачи и архивации изображений RACS, совместима с DICOM;
· благодаря работе DR-комплексов обеспечивается высокая производительность, а, значит, повышается пропускная способность;
· использование динамического плоско-панельного детектора позволяет снизить лучевую нагрузку;
· обеспечивается высокое качество изображения, визуализация мелких объектов и анатомических структур с детализацией и контрастным расширением, недоступным для CR-систем и ПЗС-матриц.



«Дельта»: маневренность и функциональность
Цифровая мобильная установка «Дельта» - незаменимый вариант для станций скорой помощи, отделений травматологии, операционных, палат интенсивной терапии — везде, где бывает необходимо провести диагностику в оперативном режиме. Это компактный и маневренный аппарат, в котором нашли применение все последние достижения в области цифровой регистрации рентгеновских изображений, позволяющий провести исследование в любой точке лечебного учреждения, будь то поликлиника или стационар.
Преимущества установки «Дельта»:
· наличие полноформатного плоско-панельного приемника позволяет выполнять рентгенографические исследования высокого разрешения и получать высококачественное цифровое изображение на экране монитора сразу после экспозиции;
· возможность обработки, хранения, передачи, печати данных;
· дисплей с сенсорным экраном высокого разрешения, позволяющий управлять параметрами экспозиции, просматривать полученное изображение, выполнять предварительные настройки и регулировки (яркость, контрастность, масштаб и т. д.), публиковать данные по протоколу DICOM.

 



«Сигма» - мобильная С-дуга
«Сигма» - операционная передвижная установка, предназначенная для проведения рентгеноскопических и рентгенографических исследований и осуществления интервенционных процедур под рентгеновским контролем. Является универсальной и успешно применяется в различных областях медицины: травматологии, ортопедии, кардиохирургии, урологии и т. д.
Глубина дуги позволяет проводить практически все виды радиологических исследований, при этом перемещения ее  моторизованные, чем гарантируется простота позиционирования и быстрое проведение процедуры.
Большой сенсорный экран управления служит не только для визуализации элементов управления — на него также можно выводить полученное изображение. Функция трехмерной изоцентрики позволяет удерживать в центре монитора «область интереса», причем независимо от движения дуги в различных проекциях. В процессе динамической съемки система автоматической стабилизации устанавливает и поддерживает оптимальное сочетание уровня яркости и контраста. Результаты исследований, проведенных с помощью установки «Сигма», можно интегрировать в больничную сеть HIS или RIS.



«Омикрон»: универсальное решение для маммологии
Цифровая рентген-диагностическая маммографическая установка «Омикрон» сочетает в себе функции маммографа и специализированного рабочего места для биопсии в горизонтальном положении. Это универсальное решение позволяет выполнять весь спектр диагностических задач, стоящих перед маммографическим отделением, в одном кабинете.
Преимущества использования установки «Омикрон»:
· благодаря наклонному позиционированию захват железы увеличивается в среднем на 2 см;
· оператор и обследуемый стоят лицом к лицу, что позволяет проводить процедуру более аккуратно и повышает психологический комфорт пациента;
· полностью автоматический режим работы;
· увеличение прозрачности плотных молочных желез;
· подсветка микрокальцинатов;
· вертикальная и горизонтальная биопсия на одном и том же маммографе; дистанционный пульт для перемещений с шагом в 0,1 мм.;
· томосинтез.
15-летний опыт работы компании в области поставок, ввода в эксплуатацию и технического обслуживания рентген-диагностического оборудования позволил создать команду высококвалифицированных специалистов. Персонал сервисного центра «РЕНМЕДПРОМ» постоянно проходит специальное обучение и повышение квалификации, в том числе и на заводах ведущих европейских производителей, которые являются партнерами компании. Специалисты обеспечены современными контрольно-измерительными приборами и оборудованием, на складе компании постоянно хранятся все необходимые комплектующие, что позволяет при необходимости в кратчайшие сроки выполнить восстановление работоспособности комплексов во время их эксплуатации в ЛПУ. Сервисная поддержка осуществляется в течение всего срока службы оборудования, в гарантийный и постгарантийный периоды, в том числе и информационная и техническая помощь, модернизация, включая программное обеспечение. Для того чтобы обеспечить максимально высокое качество технического обслуживания по всей России, компания выстроила партнерские отношения с 42 региональными предприятиями медтехники.

 

Официальный сайт журнала Healthy Nation. Учредитель и издатель - рекламное агентство «Красная строка». Свидетельство о регистрации - ПИ № ТУ 16-00375. Все товары сертифицированы, услуги лицезированы.