background

HEALTHY NATION - MAIN PRIORITY

19 апреля 2024 г. | 07:04

Баннер

Healthy Nation - cпециализированный журнал для специалистов в области медицины | Healthy Nation - cпециализированный журнал для специалистов в области медицины | 

Healthy Nation - cпециализированный журнал для специалистов в области медицины | Healthy Nation - cпециализированный журнал для специалистов в области медицины | 

РУБРИКИ

 

Инновации для повседневной врачебной практики

Рентгенография – один из наиболее простых и востребованных методов диагностики, широко применяемых в российской медицинской практике. наряду с аналоговыми аппаратами сегодня активно используются цифровые, отличающиеся более высоким качеством получаемого изображения при низкой дозе облучения пациента.

Уникальную рентгеновскую технику, ориентированную на широкий круг пользователей и отвечающую ключевым потребностям рынка, предлагает НПП «АДАНИ». Компания занимается разработкой, производством и поставкой цифровых и рентгенографических сканирующих систем. В основе конструкции большинства аппаратов этого производителя лежит запатентованная сканирующая технология получения полноформатного цифрового рентгеновского изображения с высоким диагностическим качеством.

Предприятие производит широкую линейку цифрового рентгенодиагностического оборудования различного назначения, которое может быть использовано для оснащения как крупных областных и республиканских больниц, так и районных поликлиник.

Унискан Плюс – стационарный аппарат, выполненный на базе специализированного подъемно-поворотного штативного устройства. Аппарат обладает высокой пространственной и контрастной разрешающей способностью.

Униоптима выполнен на базе универсального подъемно-поворотного штативного устройства с ручным управлением. Оборудование полностью удовлетворяет требованиям ВОЗ к рентгенографическим аппаратам общего назначения, является оптимальным решением по параметру качество/цена. Имеет два варианта исполнения: Униоптима-ПР – для получения снимков с использованием стандартных рентгеновских кассет, Униоптима-ЦР – с системой цифровой визуализации изображений.

Унискан Плюс и Униоптима предназначены для получения рентгенографических изображений стандартных размеров костных структур и мягких тканей пациента в положении сидя, стоя, лежа. Диагностическое оборудование компактно устанавливается в рентгеновском кабинете.

Штативное устройство Универсала имеет уникальную конструкцию с высокой подвижностью составных частей, оснащенных электроприводами и дистанционным управлением. Этот стационарный аппарат на основе подъемно-поворотного штатива предназначен для получения высококачественных цифровых изображений костных структур и мягких тканей пациента в положении сидя, стоя, лежа с помощью плоских цифровых приемников или на рентгеновских кассетах.

Рентгенодиагностический комплекс экспертного уровня – Униэксперт. Аппарат выполнен на основе телеуправляемого стола-штатива, при этом рентгеновский излучатель расположен над столом, а усилитель изображения вместе с экраноснимочным устройством (ЭСУ) – под его декой. Подобная конфигурация позволяет выполнять все виды рентгенодиагностических исследований на одном поворотном столе-штативе. Манипуляции с пациентом выполняются дистанционно. Для визуализации рентгеновского изображения может быть использована как рентгеновская пленка, так и плоскопанельный цифровой приемник «АДАНИ».

Униэксперт 2+/3+ – рентгенодиагностические комплексы общего назначения, соответственно, на два и три рабочих места. Униэксперт 2+ включает в себя подъемный стол-штатив с «плавающей» декой и вертикальную стойку снимков, на одном аппарате выполняются все виды исследований костных структур и мягких тканей пациента в положении сидя, стоя, лежа. Униэксперт 3+ оборудован поворотным столом-штативом для рентгеноскопии (первое рабочее место), подъемным столом-штативом с «плавающей» декой (второе рабочее место) и вертикальной стойкой (третье рабочее место).

Униэксперт 2+/3+ отличаются удобной механикой и высокой подвижностью составных частей, оснащенных электроприводами, что облегчает проведение исследований пациентов с ограниченной подвижностью или травмой. «Плавающая» дека с изменяемой высотой обеспечивает быстрое и точное позиционирование человека.

Оборудование серии Униэксперт позволяет выполнять на одном аппарате три вида исследований: рентгенографические, рентгеноскопические, линейную томографию при любом угле наклона стола-штатива.

Для проведения диагностики пациентов больничных палат, приемных покоев, травматологических пунктов оптимальным решением является Уникомпакт – передвижной рентгенодиагностический аппарат общего назначения. Он располагается на специальной транспортной тележке, оснащенной штативным устройством для позиционирования излучателя. Аппарат может использоваться для получения стандартных рентгеновских снимков, а также цифровых изображений с помощью переносного цифрового приемника.

Пульмоскан – стационарный цифровой флюорограф, позволяющий получать высококачественные рентгенографические изображения органов грудной клетки для скрининга и диагностики различных заболеваний, включая туберкулез, онкологическую патологию и др.

Рентгеноскопия – один из широко применяемых методов в маммологии. Здесь крайне важно обеспечить раннее выявление онкологической патологии молочной железы, для решения этой задачи был разработан Маммоскан – стационарный цифровой маммограф. Он предназначен для получения рентгенографических изображений в рамках скрининговых программ. Аппарат обеспечивает предельно низкую дозовую нагрузку при высоком разрешении.

Травмаскан – стационарный аппарат, позволяющий проводить цифровую рентгенографию всего тела травмированных пациентов на основе обзорных (крупноформатных) и стандартных рентгеновских изображений мягких тканей и костной структуры пациента в положении лежа, сидя и стоя. Управление осуществляется с автоматизированного рабочего места, оснащенного специальным программным обеспечением. Область применения: приемные отделения больниц скорой помощи, травматологические центры, отделения лучевой диагностики.

Цифровой рентгенографический аппарат, позволяющий получать панорамные изображения зубов с высокой чувствительностью и разрешающей способностью, – Дентос. Благодаря специальному программному обеспечению у врача есть возможность сохранять и обрабатывать цифровые изображения, в том числе увеличивать их для детального исследования зубочелюстной системы.

Компания предлагает также передвижные комплексы, полностью соответствующие стандартным требованиям, предъявляемым к рентгеновским кабинетам медучреждений. Здесь созданы комфортные условия для работы медицинского персонала и обследования пациентов. Пульмоэкспресс – передвижной кабинет, в котором расположены низкодозовый флюорограф, автоматизированное рабочее место оператора и врача, раздевалка и пр. Маммоэкспресс, соответственно, оснащается низкодозовым цифровым маммографом.

Специально для проведения скрининговых обследований был разработан Скринэкспресс. В комплекс входят независимые кабинеты рентгеновской маммографии, флюорографии и регистратуры, полностью соответствующие действующим стандартам. Цифровые технологии, реализованные в Скринэкспрессе, дают возможность ведения централизованного либо разделенного архива исследований, а также проведения удаленной диагностики и консультации.*

 

Официальным представителем НПП «АДАНИ» в Республике Татарстан является ООО «ВЕГМАН» (Казань). Компания предлагает комплексное решение задач по поставке, монтажу, пусконаладочным работам, техническому обслуживанию и ремонту рентгенодиагностического оборудования.

 

Основными преимуществами рентгеновской техники «АДАНИ» являются:
- возможность выбора оптимального диапазона пространственного разрешения – от 143 до 293 мкм, в зависимости от вида обследования;
- диагностика проводится с минимальной дозовой нагрузкой на пациента;
- низкие эксплуатационные расходы: отпадает необходимость в рентгеновской пленке, реактивах, проявочном оборудовании, дополнительном помещении для фотолаборатории. Ремонтопригодность - при любых повреждениях цифрового приемника достаточно лишь заменить отдельные модули или элементы;
- компьютерная «составляющая», позволяющая осуществлять полный спектр функций управления и обработки изображений, использовать их в информационных системах медучреждений.

 

При использовании материалов сайта и журнала Healthy Nation, ссылка на источник обязательна.

Официальный сайт журнала Healthy Nation. Учредитель и издатель - рекламное агентство «Красная строка». Свидетельство о регистрации - ПИ № ТУ 16-00375. Все товары сертифицированы, услуги лицезированы.