background

HEALTHY NATION - MAIN PRIORITY

24 апреля 2024 г. | 18:04

Баннер

Healthy Nation - cпециализированный журнал для специалистов в области медицины | Healthy Nation - cпециализированный журнал для специалистов в области медицины | 

Healthy Nation - cпециализированный журнал для специалистов в области медицины | Healthy Nation - cпециализированный журнал для специалистов в области медицины | 

РУБРИКИ

 

Классики и современники медицинской литературы

Соперничество печатной книги и интернета давно завершилось. Оперативность электронных средств информации сегодня успешно дополняется надежностью официально рекомендованных учебников, национальных руководств и клинических рекомендаций.

Хорошим врачом невозможно стать раз и навсегда. Необходимо постоянно повышать свою квалификацию, находиться в курсе последних тенденций. Достичь этого можно только непрерывным самообразованием. Помочь врачу в таком трудном, но благо- родном деле – в этом видит свою миссию одно из ведущих российских издательств профессиональной медицинской литературы «ГЭОТАР-Медиа». Оно предоставляет полный спектр современных решений для высшего медицинского образования, более 1500 наименований книг и электронных систем, в том числе:

- учебники для студентов медицинских вузов;
- клинические рекомендации и национальные руководства для практикующих врачей;
- переводную медицинскую литературу;
- серию материалов, направленных на обучение врачей рациональному назначению лекарственных средств;
- «Школы здоровья» и «Памятки для пациентов»;
- семейство электронных библиотечных систем «Консультант студента», www.studmedlib.ru;
· электронную систему «Консультант врача», www.rosmedlib.ru.

 

 

Авторы и редакторы издательства — ведущие отечественные и зарубежные специалисты в сфере здравоохранения. В наш век стремительно развивающейся медицины врачам очень важно иметь в своем распоряжении наиболее актуальную информацию. Большинство книг издательства выпущено не более трех лет назад, в них находят отражение последние достижения науки. Ряд изданий удостоен престижных наград, при- чем они вышли и в победители Московской международной книжной выставки-ярмарки в номинации «Здоровье нации». Клинические рекомендации и национальные руководства выпускаются при поддержке Ассоциации медицинских обществ по качеству, и следование этим рекомендациям обеспечивает реальную защиту медицинских работников в спорных случаях. Все издаваемые учебники рекомендованы к использованию в медицинских вузах Министерством образования и науки РФ. Кстати, основатели издательства — выходцы из Казани, что объясняет их интерес к медицинской науке Татарстана. Здесь печатаются известные ученые республики, такие как Д.Р. Хасанова, Л.Е. Зиганшина, Э.Г. Улумбеков, В.Н. Ослопов и многие другие.

Прекрасным дополнением к печатной литературе являются разработанные издательством электронные системы, доступные широкому кругу медицинских работников. Информация на специализированных интернет-порталах постоянно обновляется, широко используются аудио- и видеоматериалы, интерактивный потенциал, к примеру, тестовый контроль и учет полученных студентом или врачом знаний. Эти системы соответствуют мировым образовательным стандартам и не имеют аналогов в России.

 

 

Издательство сотрудничает со всеми крупнейшими книготорговыми сетями, а также имеет свои магазины «Медкнигасервис» в Казани и Москве, в которых представлены книги не только «ГЭОТАР-Медиа», но и других представителей медицинской литературы. Отметим также, что в магазинах издательства специалисты и будущие эскулапы могут при обрести и трехмерные учебные пособия (торс, скелет, череп и т. д.), тренажеры для выполнения медицинских манипуляций. Для тех, кто предпочитает делать заказы с помощью Всемирной сети, а также для врачей других регионов РФ и стран СНГ работает интернет-магазин - www.geotar.ru, www.medknigaservis.ru.*

 

При использовании материалов сайта и журнала Healthy Nation, ссылка на источник обязательна.

Официальный сайт журнала Healthy Nation. Учредитель и издатель - рекламное агентство «Красная строка». Свидетельство о регистрации - ПИ № ТУ 16-00375. Все товары сертифицированы, услуги лицезированы.