background

HEALTHY NATION - MAIN PRIORITY

25 апреля 2024 г. | 06:04

Баннер

Healthy Nation - cпециализированный журнал для специалистов в области медицины | Healthy Nation - cпециализированный журнал для специалистов в области медицины | 

Healthy Nation - cпециализированный журнал для специалистов в области медицины | Healthy Nation - cпециализированный журнал для специалистов в области медицины | 

РУБРИКИ

 

Казань встречает VII Всероссийский съезд нейрохирургов

Уважаемые участники VII Всероссийского съезда нейрохирургов!

 

Приветствую вас на гостеприимной земле Татарстана!

Сегодня нейрохирургия является одним из динамично развивающихся направлений медицины, показывающих уровень отечественного здравоохранения в целом.

Высокое мастерство врачей и передовые медицинские технологии позволяют сохранить самое ценное, что есть у человека, – его здоровье, его жизнь.

Положительная динамика демографических показателей, снижение смертности в республике обусловлены, в том числе, и работой нейрохирургов Татарстана, которые сегодня успешно внедряют самые современные методы диагностики и оперативного лечения.

Желаю вам дальнейших успехов, а всем участникам съезда – плодотворной работы, обмена опытом.

Врио Президента
Республики Татарстан
Рустам Минниханов

 

 

 

Дорогие коллеги!

Я рад приветствовать участников VII Всероссийского съезда нейрохирургов в столице Татарстана!

Казанская медицинская школа известна далеко за пределами нашей страны, и большой вклад в её становление и развитие внесли наши знаменитые соотечественники – учёные, клиницисты, стоявшие у истоков российской нейрохирургии. В.М. Бехтерев, В.И. Разумовский, А.В. Вишневский и многие другие стали настоящими пионерами медицинской науки и практики, вписав свои имена в историю. Отрадно, что и сегодня Казань бережно хранит эти традиции, внедряя современные методы диагностики и лечения. Уверен, что VII Всероссийский съезд нейрохирургов станет значимым событием для здравоохранения Татарстана и России. Желаю его участникам плодотворной работы, полезных профессиональных контактов и всего самого наилучшего!

Министр здравоохранения
Республики Татарстан
Адель Вафин

 

 

 

Уважаемые коллеги!

Приветствую участников VII Всероссийского съезда нейрохирургов!

Столица Татарстана по праву считается одним из городов, в котором зарождалась отечественная нейрохирургия. Первые шаги хирургической невропатологии были сделаны в казанских клиниках учёными, клиницистами, врачами, вписавшими свои имена в историю российской медицины. Именно в период работы в Казанском университете у В.М. Бехтерева возникла идея об объединении невропатологии и хирургии. Идея, которая была с успехом реализована его современниками – Л.О. Даркшевичем, В.И. Разумовским, Н.И. Студенским и другими.

Нейрохирурги Татарстана являются продолжателями славных традиций пионеров отечественной нейрохирургии, и я рад, что Всероссийский съезд было решено проводить именно в нашем городе. Желаю его участникам интересных и продуктивных встреч, обмена опытом, успехов на профессиональном поприще.

Ректор Казанского
государственного
медицинского университета
Алексей Созинов

 

При использовании материалов сайта и журнала Healthy Nation, ссылка на источник обязательна.

Официальный сайт журнала Healthy Nation. Учредитель и издатель - рекламное агентство «Красная строка». Свидетельство о регистрации - ПИ № ТУ 16-00375. Все товары сертифицированы, услуги лицезированы.