background

HEALTHY NATION - MAIN PRIORITY

19 апреля 2024 г. | 23:04

Баннер

Healthy Nation - cпециализированный журнал для специалистов в области медицины | Healthy Nation - cпециализированный журнал для специалистов в области медицины | 

Healthy Nation - cпециализированный журнал для специалистов в области медицины | Healthy Nation - cпециализированный журнал для специалистов в области медицины | 

РУБРИКИ

 

Наша цель – безопасная среда

В трактате основоположника научной медицины Гиппократа «О воздухах, водах и местностях» знаменитый древнегреческий врач излагает свои наблюдения о влиянии окружающей среды на здоровье человека. Прошли сотни лет, прежде чем человечество осознало важность соблюдения санитарно-гигиенических норм, а такие понятия, как дезинфекция и стерилизация, стали неотъемлемой частью нашей жизни.

 

ООО Торговый Дом «Дельрус-Дез» существует на рынке дезинфицирующих средств с 2002 года. На сегодняшний день перечень предлагаемых компанией товаров и услуг практически полностью обеспечивает проведение в ЛПУ всего комплекса мероприятий по дезинфекции и стерилизации, удовлетворяющих современным требованиям. Одним из основных направлений деятельности компании является разработка и производство современных дезинфицирующих средств. Познакомим подробнее с некоторыми из них.

«ФлориДез» – предназначен для дезинфекции, в том числе совмещённой с предстерилизационной очисткой, изделий медицинского назначения из различных материалов. Данный препарат представлен на рынке уже более пяти лет и зарекомендовал себя как стабильное, надёжное средство, имеющее хорошие моющие и дезинфицирующие свойства. Эффективен при обработке поверхностей, поражённых плесенью, и дезинфекции цельной крови перед утилизацией.

«Астера» – дезинфицирующее средство на основе натриевой соли дихлоризоциануровой кислоты. Выпускается в виде таблеток и гранул. Хорошо растворяется в воде, не оставляя осадка. Средство предназначено к применению при проведении заключительной, текущей и профилактической дезинфекции, обеззараживания медицинских и биологических отходов, а также для обеззараживания воды из нецентрализованных источников. Применяется при работе с особо опасными инфекциями.

«Дельсан-Окси» – жидкий концентрат, в качестве действующих веществ содержит перекись водорода, полигексаметиленгуанидин гидрохлорид, а также четвертичные аммониевые соединения для обеспечения моющих свойств. Средство является препаратом выбора для проведения текущей дезинфекции и генеральных уборок, обеззараживания воздуха в помещениях и поверхностей аэрозольным методом, профилактической дезинфекции систем вентиляции и кондиционирования воздуха, дезинфекции высокого уровня эндоскопов (ДВУ), стерилизации.

 

 

«Дельсан-Дез», «Октава» – трёхкомпонентные дезинфицирующие средства, не вызывающие аллергических реакций. Препараты обладают широким спектром антимикробной активности, имеют разнообразные режимы применения, в т.ч. используются при борьбе с плесенью, дезинфекции воздуха и систем вентиляции.

«Дельсан-профи спрей» и салфетки «Дельсан-профи» – готовые к применению средства для экстренной дезинфекции небольших по площади поверхностей в помещениях, медицинских приборов и оборудования, средств личной гигиены. Быстрая – в течение трёх минут – дезинфекция поверхностей делает данные препараты незаменимыми в лечебной практике.

«Дельсепт», «Дельсепт ОП», «Октава-септик» – кожные антисептики, предназначены для гигиенической и хирургической обработки рук медицинского персонала (в том числе для обработки рук хирургов), операционного и инъекционного полей, небольших по площади поверхностей.

Delsan – жидкое антибактериальное мыло с нейтральным pH, не имеет в своём составе красителей. Предназначено для гигиенической обработки рук медицинского персонала (в том числе хирургов) перед обработкой антисептиком, до и после проведения медицинских манипуляций, санитарной обработки кожных покровов пациентов. В состав мыла входят мягкие ПАВ, которые нежно и бережно очищают кожу рук, не вызывают чувства сухости и стянутости.

Все перечисленные препараты широко применяются в лечебных учреждениях Республики Татарстан и России, использовались и получили положительные отзывы на чемпионате мира по водным видам спорта в Казани.

 

При использовании материалов сайта и журнала Healthy Nation, ссылка на источник обязательна.

Официальный сайт журнала Healthy Nation. Учредитель и издатель - рекламное агентство «Красная строка». Свидетельство о регистрации - ПИ № ТУ 16-00375. Все товары сертифицированы, услуги лицезированы.