background

HEALTHY NATION - MAIN PRIORITY

19 апреля 2024 г. | 15:04

Баннер

Healthy Nation - cпециализированный журнал для специалистов в области медицины | Healthy Nation - cпециализированный журнал для специалистов в области медицины | 

Healthy Nation - cпециализированный журнал для специалистов в области медицины | Healthy Nation - cпециализированный журнал для специалистов в области медицины | 

РУБРИКИ

 

Лидеры детского здравоохранения

В начале года на торжественной церемонии награждения победителей конкурса «Лучшие товары и услуги РТ» и Всероссийского конкурса «100 лучших товаров России» коллектив Детской республиканской клинической больницы получил высшую награду «Лидер качества Татарстана».

 

Деятельность в сфере обеспечения качества в Детской республиканской клинической больнице МЗ РТ многогранна. В 2016 году был успешно реализован инновационный пилотный проект Центра мониторинга и клинико-экономической экспертизы Росздравнадзора в области управления качеством и безопасностью медицинской деятельности в стационаре. Он предусматривал повышение результативности и эффективности деятельности при сокращении затрат на оказание медицинской помощи. Аудит показал высокий профессионализм сотрудников, вовлечённость персонала всех уровней в процессы управления качеством и безопасностью медицинской деятельности. При этом применяемая учреждением стратегия социального контент-маркетинга нацелена на формирование бережливого отношения населения к своему здоровью и здоровью подрастающего поколения.

 

 

Лауреатом конкурса «100 лучших товаров и услуг РТ» в номинации «Услуги для населения» стал коллектив Центра травматологии и ортопедии поликлиники № 3 «Азино» (заведующий Илья Рябчиков), который внедрил систему реабилитации пациентов с переломами области крупных суставов нижних конечностей. Она включает в себя аппаратную диагностику нарушений баланса и навыков движения, раннее начало лечебной гимнастики, пассивной и активной механотерапии. Благодаря скоординированной работе Центра травматологии и реабилитационной службы клиники удаётся не только оптимизировать процесс медицинской реабилитации, но и улучшить функциональные результаты для каждого пациента.

Диплома конкурса «100 лучших товаров и услуг РТ» удостоен коллектив урологического отделения, который при активном участии главного детского уролога-андролога Минздрава РТ, профессора Наиля Акрамова внедрил единый эндовидеохирургический доступ в детской урологии-андрологии. Применение самых современных методик при выполнении операций у детей на органах мочеполовой системы и забрюшинного пространства даёт возможность значительно сократить время восстановления маленького пациента после операции.

Почётной грамотой Российского общества неонатологов награждён коллектив отделения патологии новорождённых и недоношенных детей. М.В. Васильев, травматолог-ортопед Центра амбулаторной травматологии и ортопедии поликлиники № 3 «Азино», занял первое место в рамках народной премии «Мой любимый детский врач». Г.М. Миннекиева, медицинская сестра хирургического кабинета консультативной поликлиники № 1, победила в Республиканском конкурсе «Лучший специалист со средним медицинским и фармацевтическим образованием» в номинации «Лучшая медицинская сестра».

Венцом успехов прошедшего года для ДРКБ МЗ РТ стало звание «Лидер качества Татарстана». Главный врач клиника Рафаэль Шавалиев в зале казанской Ратуши получил высшую награду конкурса из рук Премьер-министра Татарстана. Победа ДРКБ МЗ РТ в конкурсе – результат многолетней работы коллектива клиники, направленной на обеспечение высокого качества медицинской помощи и безопасности в интересах пациентов, внедрение инновационных и уникальных методик лечения, применение эффективных систем менеджмента качества.

 

При использовании материалов сайта и журнала Healthy Nation, ссылка на источник обязательна.

Официальный сайт журнала Healthy Nation. Учредитель и издатель - рекламное агентство «Красная строка». Свидетельство о регистрации - ПИ № ТУ 16-00375. Все товары сертифицированы, услуги лицезированы.