background

HEALTHY NATION - MAIN PRIORITY

24 апреля 2024 г. | 14:04

Баннер

Healthy Nation - cпециализированный журнал для специалистов в области медицины | Healthy Nation - cпециализированный журнал для специалистов в области медицины | 

Healthy Nation - cпециализированный журнал для специалистов в области медицины | Healthy Nation - cпециализированный журнал для специалистов в области медицины | 

РУБРИКИ

 

Соответствуя высоким стандартам

Камский детский медицинский центр стал площадкой для реализации пилотного проекта Росздравнадзора и обладателем сертификата соответствия системы менеджмента качества требованиям международного стандарта ИСО 9001:2015.

 

В октябре 2017 года в Камском детском медицинском центре был проведён внешний аудит на соответствие системы менеджмента качества международному стандарту ИСО 9001:2015. Комиссией проверены все структурные подразделения учреждения. В итоге было принято решение о выдаче больнице соответствующего документа. Напомним, что в течение последних трёх лет центр являлся обладателем сертификата системы менеджмента качества ИСО 9001 предыдущей версии. Полученный в 2017 году сертификат служит ещё одним подтверждением того, что система управления в данной организации соответствует последним требованиям стандарта и обеспечивает высокое качество оказания услуг на международном уровне.

 

 

КДМЦ входит в тройку учреждений Татарстана, ставших участниками федерального пилотного проекта Росздравнадзора, в рамках которого в центре была создана принципиально новая система внутреннего контроля качества и безопасности медицинской деятельности. В результате ФГБУ «Центр мониторинга и клинико-экономической экспертизы» Росздравнадзора выдал Камскому детскому медицинскому центру сертификат о соответствии требованиям системы добровольной сертификации медицинских организаций «Качество и безопасность медицинской деятельности».

 

 

В преддверии новогодних праздников был завершён первый этап капитального ремонта Детской поликлиники КДМЦ, а жителям микрорайона Замелекесье, где проживают 3080 детей, был сделан подарок – открытие офиса педиатров. На площади 210 квадратных метров разместились кабинеты педиатров, диагностический, прививочный и процедурный кабинеты, регистратура и картотечная, колясочная, игровая зона. Офис рассчитан на 50 посещений в день. Также за прошедший год был открыт кабинет катамнеза. Здесь проводится третий этап выхаживания преждевременно родившихся детей после реанимации и отделения патологии новорождённых. Его открытие позволит не только аккумулировать всю медицинскую информацию о маленьких пациентах после выписки, но и осуществлять патронаж этих детей, динамическое наблюдение за состоянием их здоровья врачами, хорошо ориентированными в проблемах патологии недоношенных.

 

 

«Проведена огромная работа, это большие шаги в развитии здравоохранения города и итог кропотливого труда большого числа людей: строителей, медицинских работников и руководителей. Теперь медицинская помощь для жителей Автограда становится более качественной и доступной», – отметил руководитель Исполнительного комитета г. Набережные Челны Ринат Абдуллин.

 

 

Камский детский медицинский центр в 2017 году отметил юбилеи своих подразделений: 35-летие детской больницы и 45-летие детской поликлиники. Этот праздник посвящается всей педиатрической службе Набережных Челнов, так как её становление началось именно с открытия первой детской поликлиники № 1 города.

 

При использовании материалов сайта и журнала Healthy Nation, ссылка на источник обязательна.

Официальный сайт журнала Healthy Nation. Учредитель и издатель - рекламное агентство «Красная строка». Свидетельство о регистрации - ПИ № ТУ 16-00375. Все товары сертифицированы, услуги лицезированы.