background

HEALTHY NATION - MAIN PRIORITY

25 апреля 2024 г. | 07:04

Баннер

Healthy Nation - cпециализированный журнал для специалистов в области медицины | Healthy Nation - cпециализированный журнал для специалистов в области медицины | 

Healthy Nation - cпециализированный журнал для специалистов в области медицины | Healthy Nation - cпециализированный журнал для специалистов в области медицины | 

РУБРИКИ

 

Не числом, а умением. Суворовские принципы на объектах капремонта

«Глазомер, быстрота, натиск», – так сформулировал свою «науку побеждать» Александр Суворов. Татарстанские строители взяли на вооружение принципы гениального полководца, и они помогают сдавать объекты в намеченные сроки.

 

Республиканская программа модернизации первичного звена привлекла большое количество производственных и строительных предприятий. Активно влился в этот процесс и небольшой коллектив ООО «СК Ремпроект» (16 человек), который за девять лет работы успешно проявил своё мастерство не только в жилищном строительстве, но и на таких значимых объектах, как Казанское суворовское (!) училище, Станция скорой медицинской помощи, Республиканский специализированный дом ребёнка. Каждый год в плодотворном сотрудничестве с заказчиком строители сдают 4–5 социальных объектов разного назначения.

 

 

22 декабря 2017 года в срок и с высоким качеством завершён капитальный ремонт здания ГАУЗ «Городская поликлиника № 10» на ул. Чистопольской, д. 43. В том, как это было сделано, виден ещё один суворовский принцип: «Всяк знай свой манёвр». Компания специализируется на строительстве под ключ, выполняя общестроительные работы от фундамента до кровли, включая всю инженерию, отделку, и только специфичные направления, связанные с электроникой, доверяет проверенным временем партнёрам. Свои же работники фирмы – мастера на все руки, универсалы, которые по мере необходимости могут быть отделочниками, сантехниками, монтажниками подвесных потолков и т.д., благодаря чему исключаются простои в любой деятельности. Для ускорения работ и повышения производительности труда применяются штукатурные станции и другая механизация.

 

 

«Мы стараемся вникнуть в специфику каждого помещения и подстроиться под требования, которые предъявляет заказчик, – говорит директор компании Николай Волков. – По своей инициативе в 10-й поликлинике мы провели ревизию, и оказалось возможным оставить часть имеющейся вполне работоспособной вентиляции, пожарной сигнализации. Местами на стенах, где в прошлом году был ремонт, оставили криплатовские панели. Это помогло уложиться в бюджетный лимит и при этом обновить всю инженерию – водопровод, канализацию, отопление. Но что касается безопасности людей, мы к ней подходим очень ответственно и на этом не экономим».

 

 

У строителей сразу сложились хорошие рабочие отношения с медиками и с проектировщиком – компанией «ПЦ Град». Хорошо сформулированное техническое задание и качественный проект, оперативное разрешение возникающих вопросов способствовали поддержанию высоких темпов проведения ремонта.

«На частных объектах приходилось иногда работать без проекта, мы и это можем, нет ничего невозможного, но куда проще и быстрее читать с листа и делать, – отмечает Николай Волков. – Проектировщики приезжали по первому звонку. Хочется отметить, что принятый единый стандарт «Дружелюбная поликлиника» изменил не только облик медучреждений и отношение к ним пациентов, но и наши отношения с коллегами-строителями.

 

 

На сегодня ООО «СК Ремпроект» полным ходом ведёт работы над филиалом ГАУЗ «Детская городская поликлиника № 10» на ул. Ю. Фучика, д. 4. За три недели механизированным способом оштукатурили 2500 кв. м. Обязуются завершить ремонт к апрелю. Но об этом – в следующем номере журнала. *

 

 

При использовании материалов сайта и журнала Healthy Nation, ссылка на источник обязательна.

Официальный сайт журнала Healthy Nation. Учредитель и издатель - рекламное агентство «Красная строка». Свидетельство о регистрации - ПИ № ТУ 16-00375. Все товары сертифицированы, услуги лицезированы.