background

HEALTHY NATION - MAIN PRIORITY

19 апреля 2024 г. | 16:04

Баннер

Healthy Nation - cпециализированный журнал для специалистов в области медицины | Healthy Nation - cпециализированный журнал для специалистов в области медицины | 

Healthy Nation - cпециализированный журнал для специалистов в области медицины | Healthy Nation - cпециализированный журнал для специалистов в области медицины | 

РУБРИКИ

 

«Салиховские чтения»

19-20 апреля 2018 года в Казани состоится традиционная научно-практическая конференция «Салиховские чтения», организованная КГМУ, Министерством здравоохранения РТ, Обществом Терапевтов РТ, при поддержке Ассоциации ревматологов России и ФГБНУ НИИ ревматологии им В.А. Насоновой.

В настоящее время ревматические заболевания насчитывают более 100 нозологических форм и занимают третье место по инвалидизации после кардиологических заболеваний и онкологии. Только по ревматоидному артриту ежегодно инвалидность получают 80 тыс. больных, половина из них относится к наиболее дееспособному возрасту: мужчины - до 49, женщины - до 44 лет. А число инвалидов среди детей с ревматическими заболеваниями с 2000 г. увеличилось на 24%.

Участники конференции обсудят различные актуальные вопросы ревматологии, касающиеся таких аспектов, как:

  • новые клинические рекомендации,
  • новые тенденции в лечении ревматических заболеваний,
  • новые направления исследований в области ревматологии.

Состоится междисциплинарный обмен научными и практическими навыками и достижениями, обсудят основную проблему современной медицины - уход в сторону различных методов функциональной диагностики, приводящей зачастую к тяжелым последствиям, таким как гипердиагностика.

В рамках непрерывного последипломного образования участниками конференции станут более 250 врачей из регионов Российской Федерации.

В этом году конференция посвящена 25-летию Казанского Городского ревматологического Центра.

2018 год отмечен и другими юбилейными датами: исполняется 60 лет Институту ревматологии РАН, а также 95 лет одному из основоположников Российской ревматологии - Валентине Александровне Насоновой.

Место проведения: 

19 апреля 2018 года - г. Казань, ул. Амирхана, д. 1, отель «Ривьера», зал Лазурный Берег.

20 апреля 2018 года - г. Казань, ул. Маршала Чуйкова, д. 54, ГАУЗ «Городская клиническая больница №7».

Официальный сайт журнала Healthy Nation. Учредитель и издатель - рекламное агентство «Красная строка». Свидетельство о регистрации - ПИ № ТУ 16-00375. Все товары сертифицированы, услуги лицезированы.