background

HEALTHY NATION - MAIN PRIORITY

19 апреля 2024 г. | 00:04

Баннер

Healthy Nation - cпециализированный журнал для специалистов в области медицины | Healthy Nation - cпециализированный журнал для специалистов в области медицины | 

Healthy Nation - cпециализированный журнал для специалистов в области медицины | Healthy Nation - cпециализированный журнал для специалистов в области медицины | 

РУБРИКИ

 

Награда за качество

2016 год стал для Городской клинической больницы № 7 Казани временем новых свершений, активной научной и клинической работы, внедрения передовых методов лечения. Успехи клиники были не только отмечены республиканскими премиями по качеству, но и получили международное признание. Так, одним из главных достижений больницы, определяющим дальнейший вектор развития, стало получение европейского сертификата EFQM «Признанное совершенство».

 

Перед тем как брать вершины международных конкурсов по качеству, врачи Городской клинической больницы № 7 Казани проявили себя на республиканском уровне. Копилку наград клиники в июле 2016 года пополнили дипломы первой степени конкурса «Лучшие товары и услуги Республики Татарстан». Дипломантами стали:

· Наиль Габитов (отделение онкогинекологии), представивший методику оперативного вмешательства «Расширенная лапароскопическая экстирпация матки с придатками»;
· Руслан Закиров (травматологическое отделение № 1) – «Малоинвазивный остеосинтез костей таза и вертлужной впадины»;
· Равис Хабибуллин (отделение микрохирургии кисти) – «Эндопротезирование суставов пальцев кисти».

 

 

В ноябре Городская клиническая больница № 7 Казани завоевала не менее престижную награду – диплом Премии Правительства Республики Татарстан за качество в номинации «Деловое совершенство». Данный конкурс проводится уже более десяти лет, неизменно вызывая интерес организаций республики. С 2012 года его критерии были гармонизированы с критериями конкурса Правительства Российской Федерации, а также моделью премии в области качества, учреждённой Европейским фондом менеджмента качества (EFQM). Победа ГКБ № 7 в татарстанском конкурсе позволила ей заявить о себе на международном уровне, в результате клиника стала обладателем одной из самых престижных европейских наград в области качества – сертификата EFQM «Признанное совершенство».

 

 

Достижения Городской клинической больницы № 7 Казани можно считать закономерным итогом работы по внедрению в практику учреждения современных принципов менеджмента качества. В больнице постоянно совершенствуются процессы, ведётся внутренний контроль качества, активная работа с кадрами, в частности, проводятся тренинги по командообразованию, обучению навыкам коммуникации, клиентоориентированности и многие другие. Победу клиники в многочисленных конкурсах 2016 года можно рассматривать как очередной этап в непрерывном процессе совершенствования качества оказания медицинской помощи, подтверждающий правильность выбранного курса стратегического развития.

 

При использовании материалов сайта и журнала Healthy Nation, ссылка на источник обязательна.

Официальный сайт журнала Healthy Nation. Учредитель и издатель - рекламное агентство «Красная строка». Свидетельство о регистрации - ПИ № ТУ 16-00375. Все товары сертифицированы, услуги лицезированы.