background

HEALTHY NATION - MAIN PRIORITY

25 апреля 2024 г. | 20:04

Баннер

Healthy Nation - cпециализированный журнал для специалистов в области медицины | Healthy Nation - cпециализированный журнал для специалистов в области медицины | 

Healthy Nation - cпециализированный журнал для специалистов в области медицины | Healthy Nation - cпециализированный журнал для специалистов в области медицины | 

РУБРИКИ

 

Интервью

Расих ТУКТАМЫШОВ: «В российском здравоохранении многое стоит сберечь и соханить». Система здравоохранения США: взгляд изнутри

Своим взглядом на работу системы здравоохранения США в беседе с нашим корреспондентом поделился Расих Наилович Туктамышов - выпускник Казанского государственного медицинского университета (2003 г.). С 2003-го по 2004 год он проходил интернатуру по хирургии в РКБ. Работал в Минздраве РТ, несколько месяцев проходил практику в американских больницах, ездил на стажировку в Уганду. После сдачи экзаменов (USMLE - unites states medical license examinations) поступил в ординатуру (Residency) в США.

Подробнее...

Первый шаг на пути к «электронному здравоохранению»

В мае этого года стартовал совместный проект Министерства информатизации и связи Республики Татарстан и Министерства здравоохранения Республики Татарстан, муниципалитета Нижнекамска и Центра информационных технологий Республики Татарстан - «Электронное здравоохранение». «Полигоном» для внедрения современных информационных технологий, призванных улучшить качество оказания медицинских услуг, стали нижнекамские медучреждения. об этом - в интервью заместителя Премьер-министра Республики Татарстан - министра информатизации и связи Республики Татарстан Николая НИКИФОРОВА.

Подробнее...

Александр КОНОВАЛОВ: «У Татарстана яркие перспективы»

Президент Ассоциации нейрохирургов России, академик Российской академии медицинских наук, заслуженный деятель науки Российской Федерации, лауреат российской независимой премии «Триумф»… Перечислять все регалии и награды Александра Коновалова можно долго. Ученый с мировым именем, Александр Николаевич обладает еще и серьезной деловой хваткой, позволяющей Научно-исследовательскому институту нейрохирургии им. Н. Н. Бурденко, которым он руководит с 1975 года, занимать лидирующие позиции в России и мире.

Подробнее...

Марат Садыков: «На первое место ставим пациентоориентированность»

Что ждёт здравоохранение Татарстана в ближайшей перспективе? Каковы приоритеты развития отрасли? Ответы на эти и ряд других актуальных вопросов – в эксклюзивном интервью Министра здравоохранения Республики Татарстан Марата Садыкова журналу Healthy Nation.

Подробнее...

Официальный сайт журнала Healthy Nation. Учредитель и издатель - рекламное агентство «Красная строка». Свидетельство о регистрации - ПИ № ТУ 16-00375. Все товары сертифицированы, услуги лицезированы.