background

HEALTHY NATION - MAIN PRIORITY

25 апреля 2024 г. | 11:04

Баннер

Healthy Nation - cпециализированный журнал для специалистов в области медицины | Healthy Nation - cпециализированный журнал для специалистов в области медицины | 

Healthy Nation - cпециализированный журнал для специалистов в области медицины | Healthy Nation - cпециализированный журнал для специалистов в области медицины | 

РУБРИКИ

 

Актуальное направление

Новаторы ортопедии

Отделение ортопедии № 2 организовано в мае 2012 года в составе Республиканского научно-практического центра травмы ГАУЗ «Республиканская клиническая больница МЗ РТ», являющегося площадкой для оказания высокотехнологичной травматологической помощи в Татарстане. Профиль – хирургическое лечение пациентов с заболеваниями и последствиями травм крупных суставов.

Подробнее...

Сохраняя женское здоровье

Все виды хирургической помощи при онкологии женской половой сферы оказывает отделение онкогинекологии Городской клинической больницы № 7 г. Казани. Для борьбы с таким грозным заболеванием как рак здесь применяется мультидисциплинарный подход – при распространённой патологии совместно с онкологами в операции участвуют специалисты смежных специальностей.

Подробнее...

Пептиды с именем Или как биорегуляторы продлевают жизнь

В 70-е годы советские учёные занимались проблемой восстановления здоровья военного контингента, в частности, подводников, после воздействия различных вредных факторов. Многолетние исследования привели к настоящему прорыву – выделению веществ, которые решали эту нетривиальную задачу. Сегодня они известны как пептиды Хавинсона.

Подробнее...

Близко к сердцу. Кардиохирургия на стыке науки и практики

Оснащение Университетской клиники «Казань» уже позволяет проводить самые сложные операции, вплоть до трансплантации сердца. Сейчас продолжается создание и обучение команды специалистов, а также решение вопросов межбюджетного финансирования и включения в региональную систему донорства органов.

Подробнее...

Официальный сайт журнала Healthy Nation. Учредитель и издатель - рекламное агентство «Красная строка». Свидетельство о регистрации - ПИ № ТУ 16-00375. Все товары сертифицированы, услуги лицезированы.